Сёння: 20 апреля, Субота

Кантактны тэлефон (факс): 26-98-33


Рэжым працы
Панядзелак – пятніца: 8:30 - 17:30
Перапынак на абед: 13:00 - 14:00
Выхадныя дні: субота, нядзеля
Прыём грамадзян у адпаведнасці з графікам.
Тэлефон гарачай лініі: (8 0162) 26-98-33
Паштовы адрас: 224005, г. Брест, вул. Ленiна, 11
E-mail: justice@brestjust.gov.by





Герб 1 Герб 2 Герб 3 Галоўнае ўпраўленне юстыцыі
Брэсцкага абласнога выканаўчага камітэта
18-19 апреля 2016 г. в г. Бресте проведен обучающий семинар для директоров территориальных (городских и районных) архивов Брестской области

18-19 апреля 2016 г. в г. Бресте проведен обучающий семинар для директоров территориальных (городских и районных) архивов Брестской области

Главным специалистом отдела регистрации юридических лиц главного управления юстиции Э.В.Ганенко были освещены вопросы, связанные с предоставлением горрайархивами информации регистрирующим органам о передаче на хранение документов ликвидируемыми субъектами хозяйствования и индивидуальными предпринимателями, в том числе посредством автоматизированной информационной системы «Взаимодействие».

По актуальным вопросам, возникающим в работе с обращениями граждан и юридических лиц в организациях области, выступила начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома О.Л.Воробей.

В ходе лекции главный контролер-ревизор отдела контроля бюджетной сферы главного управления ведомственного контроля облисполкома Л.Н.Ментус обратила внимание директоров горрайархивов  на недопущение в своей деятельности типичных нарушений, выявляемых в ходе проверок финансово-хозяйственной деятельности бюджетных организаций.

Выступление директора Государственного архива Брестской области А.Г.Карапузовой сопровождалось мультимедийной презентацией о ведущих архивных учреждениях Беларуси и России.

Практическим опытом работы по организации приема на хранение документов ликвидируемых субъектов хозяйствования и индивидуальных предпринимателей поделилась директор Брестского городского архива В.В.Ковалевич.

В завершение работы семинара были подведены его итоги, намечены пути совершенствования работы по обеспечению сохранности и использованию  документов горрайархивов в целях обеспечения законных прав и интересов граждан.


20.04.2016

Возврат к списку