Сёння: 25 апреля, Чацвер

Кантактны тэлефон (факс): 26-98-33


Рэжым працы
Панядзелак – пятніца: 8:30 - 17:30
Перапынак на абед: 13:00 - 14:00
Выхадныя дні: субота, нядзеля
Прыём грамадзян у адпаведнасці з графікам.
Тэлефон гарачай лініі: (8 0162) 26-98-33
Паштовы адрас: 224005, г. Брест, вул. Ленiна, 11
E-mail: justice@brestjust.gov.by





Герб 1 Герб 2 Герб 3 Галоўнае ўпраўленне юстыцыі
Брэсцкага абласнога выканаўчага камітэта
О посещении общественной наблюдательной комиссией ИУОТ №1 совместно с представителями общественного объединения «Клуб деловых женщин»

О посещении общественной наблюдательной комиссией ИУОТ №1 совместно с представителями общественного объединения «Клуб деловых женщин»

В ходе данных посещений проведены следующие информационные мероприятия:

- лекция на тему «ВИЧ: пути передачи, способы профилактики, возможности диагностики». Врачом-гинекологом проведено 9индивидуальных консультаций и тестировано 7 женщин на ВИЧ. В лекции приняло участие 25 осужденных женщин, которым были выданы бесплатно средства индивидуальной защиты.

- информационная встреча, посещенная «Всемирному дню борьбы со СПИДом», в рамках которой психолог прочитал лекцию на тему «Повышение уровня осведомленности о ВИЧ-инфекции и СПИДе» и разъяснил осужденным женщинам о тактике поведения в конфликтной ситуации и методах снятия психоэмоционального напряжения. В ходе данной встречи протестировано 5 женщин на ВИЧ, которым были выданы бесплатно средства индивидуальной защиты.

В декабре 2 женщины, отбывающие наказание в ИУОТ №1 направлены на медицинское обследование в УЗ «Лечебная консультативная поликлиника».

Подготовлен 1 волонтер для самостоятельной работы по вопросам профилактики ВИЧ/ИППП в ИОУТ № 1 и у 3 действующих волонтеров повышен уровень информированности.

21.12.2017

Возврат к списку