Сегодня: 29 марта, Пятница

Контактный телефон (факс): 26-98-33


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 26-98-33
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by
Схема проезда

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
15 февраля в день 28 годовщины вывода советских войск из Афганистана в главном управлении юстиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в день 28 годовщины вывода советских войск из Афганистана в главном управлении юстиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов

Через эту войну прошли и наши коллеги – заведующий хозяйством отдела организации и контроля принудительного исполнения управления принудительного исполнения главного управления юстиции, подполковник в отставке Анатолий Трифонович Емельянов, водитель отдела принудительного исполнения Ленинского района г.Бреста, майор в отставке Виктор Николаевич Курган, водитель отдела принудительного исполнения Каменецкого района Александр Михайлович Буткевич.

В день 28 годовщины вывода советских войск из Афганистана в адрес этих мужественных людей прозвучали слова признательности за доблестно выполненный воинский долг, за патриотизм и активную жизненную позицию. По сути уже в то время наши военные являлись препятствием для распространения по всему миру как наркотрафика, так и террористической угрозы.

И сейчас очень важно, чтобы этот этап истории советского государства не был искажен и, тем более, забыт. Поскольку государство и его народ только тогда могут считаться сильными и независимыми, когда изучается, сохраняется и почитается их история.

А.Т.Емельянов возглавляет Брестскую районную организацию общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

Активисты организации оказывают моральную и материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, ухаживают за памятниками и могилами воинов?«афганцев», шефствуют над объектами мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

В этот день по традиции особое внимание уделяется матерям, чьи дети не вернулись с той войны. А.Т.Емельянов совместно с членами общественного объединения навестили семьи погибших героев, поделились воспоминаниями, почтили память павших.


В День памяти воинов-интернационалистов. 15 февраля 2017 г. работниками главного управления юстиции проведены акции, приуроченные ко Дню памяти воинов-интернационалистов, в рамках которых граждане на личном приеме и по телефонным линиям могли получить консультации по вопросам, относящимся к сфере органов юстиции.


16.02.2017

Возврат к списку