Сегодня: 24 апреля, Среда

Контактный телефон (факс): 30-16-16


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
О проведении Единого дня безопасности дорожного движения по теме: «Бесправнику» не место за рулем!»

О проведении Единого дня безопасности дорожного движения по теме: «Бесправнику» не место за рулем!»

bespravnik_1.jpg

В территориальных органах принудительного исполнения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции 29 марта 2019 г. был проведен Единый день безопасности дорожного движения по девизом «Бесправнику» не место за рулем!», направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, не имеющих либо лишенных права управления транспортными средствами.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники Госавтоинспекции довели до сведения информацию о проводимых мероприятиях, статистические данные о совершенных правонарушениях за период с 1 января 2019 г. по 29 марта 2019 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, последние изменения законодательства по нарушению правил дорожного движения.

Подобные мероприятия и рейды регулярно проводятся на территории Брестской области, поскольку проблема не теряет своей актуальности.

Как показывает статистика дорожно-транспортных происшествий, именно молодые люди садятся за руль транспортного средства, не имея права управления, переоценивая свои теоретические знания Правил дорожного движения и не обладая практическими навыками вождения. Что ими движет понять трудно: самоуверенность, безответственность, отсутствие чувства страха. Каждый человек волен самостоятельно распоряжаться своей судьбой, но, управляя транспортным средством, не умея права управления, «бесправник» зачастую определяет судьбу другого человека.

Призываем постоянно помнить о той ответственности, которая ложится на водителя транспортного средства!

bespravnik_2.jpgbespravnik_3.jpg

29.03.2019

Возврат к списку