Сегодня: 29 марта, Пятница

Контактный телефон (факс): 26-98-33


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 26-98-33
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by
Схема проезда

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
О посещении 04.12.2018 исправительного учреждения открытого типа №1

О посещении 04.12.2018 исправительного учреждения открытого типа №1

Во исполнение плана работы общественной наблюдательной комиссии при главном управлении юстиции Брестского облисполкома (далее по тексту – Комиссия) на 2018 год и на основании подпункта 13.1 пункта 13 Положения о порядке осуществления общественными объединениями контроля за деятельностью органов и учреждений, исполняющих наказание и иные меры уголовной ответственности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 2006 г. № 1220, председатель Комиссии Истомова Лариса Николаевна совместно с представителями возглавляемого ею общественного объединения «Клуб деловых женщин» 04.12.2018 посетила исправительное учреждение открытого типа №1 (далее ИУОТ №1)  в г. Бресте.

В ходе посещения ИУОТ №1 в целях нравственного воспитания и здорового образа жизни, проведена акция, приуроченная к «Всемирному дню борьбы со СПИДом».

Кроме того, 4 осужденным женщинам выданы направления на обследование в УЗ «Лечебная консультативная поликлиника.

С целью оказания помощи в адаптации во время отбытия наказания осужденных женщин в ИУОТ №1 г. Бреста и подготовки их к успешной ресоциализации в обществе после освобождения проведены:

- тренинги по повышению конкурентоспособности на рынке труда, на которых осужденные женщины приобрели навыки: по составлению четкого плана поиска работы; в написании эффективного резюме; в прохождении интервью; у них появилась уверенность в своих силах;

- тренинги по повышению финансовой грамотности для эффективного использования личного бюджета с учётом задолженности по непогашенным искам, на которых осужденные женщины приобрели навыки по разработке своих финансовых планов для эффективного использования личного бюджета и погашения долгов по искам;

- психологические тренинги по повышению психологического потенциала осужденных женщин для перспективной личностной ресоциализации;

- тренинги по повышению кулинарной культуры и навыков приготовления дешёвой и здоровой пищи путем проведения мастер-классов на которых осужденные женщины приобрели навыки по приготовлению бюджетных блюд, рациональному использованию продуктов; эффективному использованию времени при готовке, научились работать в команде.

подготовлены 10 волонтеров, которые провели тренинги среди осужденных женщин по повышению кулинарной культуры и навыков приготовления дешёвой и здоровой пищи.

Кроме того, в ИУОТ №1 с помощью общественного объединения «Клуб деловых женщин» закуплена и установлена мебель и оборудование (печь СВЧ, блендер, кастрюли, ножи, доски).

Для осужденных женщин разработана брошюра по их правам и обязанностям после освобождения так называемая «Дорожная карта после освобождения».

12.12.2018

Возврат к списку