Сегодня: 29 марта, Пятница

Контактный телефон (факс): 26-98-33


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 26-98-33
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by
Схема проезда

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
О завершении переезда Государственного архива Брестской области в новое здание

О завершении переезда Государственного архива Брестской области в новое здание

В марте архив приступил к перемещению архивных документов и имущества. Менее чем за четыре месяца из зданий по ул. Энгельса, 8 и Советских пограничников, 34 в новое здание было перевезено более 850 тыс. единиц хранения (около 36 тыс. архивных коробок), более 20 тыс. книг и брошюр научно-справочной библиотеки, около 1200 каталожных и карточных ящиков, мебель, оборудование и другое имущество архива.

    В перемещении архивных фондов участвовали все работники архива и студенты исторического факультета Брестского государственного университета им. А.С.Пушкина.

    Во время переезда архив не прекращал исполнение всех видов запросов, работу с обращениями граждан, их личный прием. За этот период сотрудниками отдела использования документов было исполнено около 1 тыс. запросов, принято на личном приеме около 600 граждан. Отдел обеспечения сохранности документов успевал осуществлять выдачу дел из архивохранилищ для исполнения запросов и готовить архивные фонды к перемещению. Остальные отделы в перерывах между погрузочными днями также выполняли свою текущую работу. Кроме того, специалистами архива продолжалась научно-техническая обработка переписной документации. Была приостановлена только работа по обслуживанию пользователей в читальных залах архива.

    В ближайшее время состоится торжественное открытие здания архива по новому адресу, и архивисты вернутся к своему обычному рабочему распорядку. Возобновится также работа читального зала архива.

15.07.2011

Возврат к списку