Сегодня: 24 апреля, Среда

Контактный телефон (факс): 30-16-16


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
Вниманию учредителей и руководителей юридических лиц!

Вниманию учредителей и руководителей юридических лиц!

   Соответствующее решение под №375 принято Брестским облисполкомом 10.06.2013 и вступает в силу с 01.07.2013.
   С этого времени облисполком (главное управление юстиции) будет осуществлять только согласование наименований создаваемых организаций, а также государственную регистрацию коммерческих организаций с иностранными инвестициями.
   Регистрационные действия в отношении иных субъектов хозяйствования будут осуществляться на местах соответствующими городскими и районными исполнительными комитетами области. К числу этих субъектов относятся:
      - индивидуальные предприниматели;
      - коммерческие организации (унитарные предприятия, общества с ограниченной ответственностью, общества с дополнительной ответственностью, открытые и закрытые акционерные общества, крестьянские (фермерские) хозяйства, производственные кооперативы, государственные объединения, являющиеся коммерческими организациями);
      - некоммерческие организации (учреждения, потребительские кооперативы, товарищества собственников, садоводческие товарищества, ассоциации (союзы), государственные объединения, являющиеся некоммерческими организациями).
   Таким образом, учредителям создаваемых организаций, а также представителям действующих юридических лиц (при внесении изменений и (или) дополнений в устав) не будет необходимости ехать в Брест за государственной регистрацией. Достаточно будет обратиться в соответствующий исполнительный комитет по месту нахождения этой организации.

27.06.2013

Возврат к списку