Сегодня: 29 марта, Пятница

Контактный телефон (факс): 26-98-33


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 26-98-33
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by
Схема проезда

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
Информация о работе отдела регистрации юридических лиц за 2015 год

Информация о работе отдела регистрации юридических лиц за 2015 год

В области методологического руководства деятельностью горрайисполкомов по вопросам государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования проведены стажировки уполномоченных сотрудников восьми райисполкомов (Барановичского, Пинского, Ивановского, Малоритского, Дрогичинского, Пинского, Каменецкого, Лунинецкого – 2 раза), семинары на тему «Соблюдение требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27.12.2006 г. №2» и «Семинар для сотрудников горрайисполкомов, администраций г. Бреста, осуществляющих функции по государственной регистрации и ликвидации (прекращению деятельности) субъектов хозяйствования с участием представителей Министерства юстиции». В ходе семинаров освещены вопросы государственной регистрации, ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования, ведения Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее – ЕГР), соблюдения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27.12.2006 г. №2, перспективы развития в сфере государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, предоставления сведений из ЕГР и типичные ошибки при проверке регистрирующих органов по вопросам государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования. Также в ходе семинара обсуждены проблемные вопросы, возникающие у уполномоченных сотрудников регистрирующих органов.

Проведены проверки Столинского, Ляховичского, Пружанского, Малоритского, Ивановского Ивацевичкого, Брестского и Березовского райисполкомов и двух администраций г. Бреста. В результате проверок выявлен ряд нарушений, информация о которых доведена до сведения руководства гор(рай)исполкомов и глав администраций.

С 30 ноября 2014 года отделом осуществляется электронная государственная регистрация субъектов хозяйствования и использование иных функций веб-портала ЕГР на территории Брестской области. За 2015 год было подано 1080 заявлений посредством веб-портала ЕГР на согласование наименований юридических лиц.

С целью разъяснения действующего законодательства заместителем начальника отдела подготовлены и направлены для опубликования в газете «Заря» статьи на тему: ««Молодежные и детские общественные объединения Беларуси на современном этапе», «О хозяйственных обществах, садоводческих товариществах: что нового?», в газете «Брестский вестник» 2 статьи на тему «О существовании веб-портала Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

11.01.2016

Возврат к списку