Сегодня: 28 апреля, Вторник

Контактный телефон (факс): 30-16-16
Органов принудительного исполнения: 30-16-22


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16

По вопросам системы органов принудительного исполнения Брестской области обращаться по номеру: 30-16-22


Почтовый адрес: 224701, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
О праздновании Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Дня города «Берестье 2022»

О праздновании Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Дня города «Берестье 2022»

28 июля Брест отмечает 78-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К этой дает приурочено и празднование Дня города «Берестье -2022».

День города отмечается ежегодно, начиная с 1989 года. С 1994 года его празднование приурочили ко дню освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Мы уже размещали подборку статей из областной газеты «Заря» о том, как в разные годы проходили праздничные мероприятия. В этом году празднование не отстаёт от прошлых лет. Программа полна интереснейших мероприятий и будет осуществляться в течение трёх дней.


Традиционно празднование началось с торжественных церемоний возложения корзин с цветами, сначала к памятнику «Освобождение» на Площади Свободы, а затем к Вечному огню на Площади Церемониалов в Брестской крепости. В церемонии принял участие и сотрудник главного управления юстиции, бывший пограничник, участник войны в Афганистане Анатолий Емельянов.

IMG_6533.JPG

IMG_6698.JPG


Также в рамках Года исторической памяти, дабы почтить память воинов, боровшихся за освобождение Бреста, руководство главного управления юстиции совместно с руководителями органов принудительного исполнения города Бреста и Брестского филиала РУП «БелЮрОбеспечение» возложили цветы к памятнику «Освобождение» на Площади Свободы. Памятник установлен в честь войск 1-ого Белорусского фронта, 28 июля 1944 года освободивших город Брест от немецко-фашистских захватчиков.

IMG_6763.JPG

IMG_6755.JPG

IMG_6788.JPG

Сотрудники главного управления юстиции будут продолжать принимать участие в мероприятиях, посвященных празднованию, в свободное от работы время. А так как программа очень насыщенная и позволяет найти мероприятие на любой вкус, выходные у всех брестчан пройдут ярко и красочно.

28.07.2022

Возврат к списку