Главное управление юстицииБрестского областного исполнительного комитета
О встрече с молодёжными общественными объединениями
11 июля 2022 года состоялась рабочая встреча представителей главного управления юстиции и главного управления идеологической работы по делам молодёжи Брестского облисполкома с молодёжными общественными объединениями на базе БГМОО «Клуб боевых единоборств «Профессионал»».

На встрече присутствовали руководители и члены молодёжных общественных объединений: «Источники творчества», «Бейсбольно-спортивный клуб «Брестские зубры», «Спортивно-патриотический клуб «Спарта Фэмили» и «Клуб боевых единоборств «Профессионал»».
В начале встречи председатель Совета БГМОО «Клуб боевых единоборств «Профессионал»» Сергей Романов провёл экскурсию по клубу, продемонстрировал оснащение спортивного зала и рассказал о мероприятиях, которые проводит общественное объединение. Сергей Романов подчеркнул, что работа объединения направлена на привлечение молодежи к спорту, а также посвятил участников в свои планы по его развитию и расширению.







Участникам мероприятия было предложено проверить свою силу, ударив грушу, оснащённую измерителем силы и попытаться выполнить упражнение с кувалдой. Так же для сравнения Сергей Александрович продемонстрировал свою физическую подготовку.



В ходе мероприятия участники собрались за круглым столом, чтобы обсудить вопросы взаимодействия государственных органов с молодёжными объединениями. Представители молодёжных объединений рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются. В свою очередь представители главного управления юстиции Виолетта Корчагина и главного управления идеологической работы по делам молодёжи Игорь Саюк предложили возможные пути более тесного взаимодействия и поддержки развития молодёжных инициатив. Также в ходе обсуждения появились идеи и предложения взаимодействия между самими молодежными объединениями и активизации их участия в жизни города.




В конце встречи представителем главного управления юстиции Виолеттой Корчагиной было отмечено, что встреча оказалась очень продуктивной и предложено сделать такие встречи регулярными и проводить их на платформах остальных молодёжных объединений для наглядной демонстрации их работы. Идея была поддержана участниками мероприятия, что демонстрирует их готовность взаимодействовать с государственными органами, развиваться и расти.