Сегодня: 27 апреля, Суббота

Контактный телефон (факс): 30-16-16
Органов принудительного исполнения: 30-16-22


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Контакт-центр системы органов принудительного исполнения Брестской области: 30-16-22
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
Об итогах работы отдела юридического сопровождения главного управления юстиции Брестского областного исполнительного комитета за 2016 год

Об итогах работы отдела юридического сопровождения главного управления юстиции Брестского областного исполнительного комитета за 2016 год

С 2016 года главным управлением юстиции облисполкома внедрено в практику проведение проверок работы юридических служб горрайисполкомов. В 2016 году проведены проверки трех юридических служб районных исполнительных комитетов.

Организовано и проведено индивидуальное обучение (стажировка) пяти специалистов юридических служб по вопросам подготовки проектов нормативных правовых актов (совместно с сектором юридической экспертизы главного управления юстиции облисполкома).

В июне 2016 года проведен областной семинар по актуальным вопросам нормотворческой деятельности, организованный главным управлением юстиции облисполкома, для разработчиков нормативных правовых актов, юридических служб районных и городских исполнительных комитетов Брестской области, специалистов горрайсоветов депутатов, а также представителей структурных подразделений облисполкома и областных организаций.

Проведена значительная работа по привлечению к ответственности инвесторов за неисполнение (ненадлежащее исполнение) условий инвестиционных договоров.

С участием специалистов отдела облисполкомом в адрес инвесторов подготовлены и направлены 56 претензий, подготовлено 9 исковых заявлений с целью взыскания пени за ненадлежащее соблюдение и несоблюдение инвесторами своих обязательств по инвестиционным договорам в пользу облисполкома. Вынесены решения экономического суда Брестской области о взыскании пени на общую сумму 1,6 млн. руб. Специалисты отдела приняли участие в 46 судебных заседаниях.


15.02.2017

Возврат к списку