Сегодня: 28 марта, Четверг

Контактный телефон (факс): 26-98-33


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 26-98-33
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by
Схема проезда

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
Вечер памяти, посвящённый Теребунь Анне Васильевне

Вечер памяти, посвящённый Теребунь Анне Васильевне

Именно в этот день ровно 10 лет назад не стало этого замечательного человека.

Теребунь А.В. окончила Московский государственный историко-архивный институт по специальности архивоведение в 1973 году. Трудовую деятельность в госархиве Брестской области начала в декабре 1970 г. За 10 лет Анна Васильевна прошла путь от архивариуса до начальника отдела использования и публикации документов, а с января 1981 г. по май 2006 г. была директором архива. И после добровольного ухода (по состоянию здоровья) с поста директора продолжила трудиться в архиве на должности специалиста.

Анна Васильевна посвятила свою жизнь архивному делу, проработав в архиве 36 лет, из них 25 – находясь на посту директора. Она внесла значительный вклад в развитие архивного дела Брестской области, обладала высоким профессионализмом, была талантливым организатором и умелым руководителем. Активно занималась научно-публикационной деятельностью. Кроме того, обладала незаурядными личностными качествами, такими как трудолюбие, доброжелательность, честность, тактичность, скромность, бескорыстие, безотказность.

За многолетний и добросовестный труд в архивной отрасли Теребунь А.В. награждена Почетной грамотой Верховного Совета БССР (1988), Почетной грамотой Государственного комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь (1998), знаком «Ганаровы архівіст Беларусі» (2004) и др.

На вечере памяти присутствовавшие ветераны и сотрудники архива, кто работал и сотрудничал с Анной Васильевной, поделились воспоминаниями, высказали слова глубокого уважения, благодарности.

В ходе встречи собравшимся был продемонстрирован видеоролик, смонтированный из фотографий, на которых изображена Анна Васильевна.



22.03.2017

Возврат к списку